Minggu, 25 November 2012

park chanyeol exo - my biased - biodata dan beberapa faktanya

CHANYEOL (Korean: 박찬열; Hanja: 朴燦烈)
Real Name: Park Chan Yeol 박찬열
Stage Name: Chanyeol
Date of birth: November 27th, 1992 in Seoul, South Korea
Position: Main Rapper, Vocalist EXO-K
Height: 187 cm
Attended : Hyundai Chungun High School in Dong-gu, Ulsan
Blood Type: A
Skills/Hobby: Guitar, Drums, Bass, African Drums, Rapping, Acting
Favorite song as trainee : jazzy fact – always awake and lagu dari Beenzino (he listen 10-20 times every day)
Element: Flame
Ideal type : all fans
Role model : Jason mraz

ü  Chanyeol merupakan member ke-2 tertinggi setelah Kris.


ü  Chanyeol mengikuti S.M. Casting System pada tahun 2008
ü  Chanyeol merupakan member terakhir yang diperkenalkan secara resmi pada tanggal 23 februari 2012
ü  ketika berumur 16 tahun dia mendaftarkan diri pada sebuah istitusi acting pribadi (private acting institution)
ü  chanyeol pernah membuat sebuah band bersama teman sekelasnya dan meraih juara ke 2 pada sebuah kontes model televise
ü  Chanyeol pernah jadi model PVnya SNSD yang Genie~ Tell Me Your Wish (Jap. ver)
ü  Pernah punya pacar, namanya Kim YeJin.Yejin ini model di MVnyaSHINee ‘Amigo’
ü  Chanyeol bersama dengan kai dan suho ikut berpartisipasi di Hahaha CF bersama DBSK
ü  Chanyeol memelihara kucing warna putih
ü  Katanya Chanyeol itu tipikal orang yang romantic
ü  MenyukaiYunho TVXQ
ü  Mengagumi 2ne1 sejak awal debut 2ne1 (respect to the senior)

Chanyeol sering disebut sebagai “Happy Virus” karena Chanyeol sering membuat orang menjadi merasa ikut bahagia walaupun hanya dengan senyum merekahnya yang khas yang menampilkan deretan giginya. Chanyeol tipikal orang yang kalau tertawa lepas… Dia kalau senyum pasti menampilkan giginya alias seperti senyum pepsodent.. cocok ya kalo ikut iklan kaya gitu.. nih lihat aja kalo ga percaya..




Chanyeol juga sering disebut mirip dengan Lee Minho seorang actor dan model yang membintangi drama serial Boys Over Flower atau Boys Before Flower sebagai Gu Jun pyu… menurut saya sendiri, Chanyeol memang mirip sih sama Minho, ya mungkin dari rambutnya yang keriting (ciri khas Gu jun pyu) dan bibir chanyeol yang tebal itu lho… tapi bedanya Chanyeol itu lebih terkesan imut sedangkan Minho itu lebih terkesan ganteng…


Chanyeol ngerap bareng Kris sang leader EXO-M pada saat mereka melakukan Showcase hari ke-100 mereka debut.. Kalau di youtube itu ada pada part 2 setelah Baekhyun dan D.O menyanyikan lagu What Is Love… kalian bisa membayangkan bagaimana kerennya mereka (Chanyeol & Kris) dong pas ngerap bareng…

Chanyeol sama Kris dibandingkan suaranya malah lebih berat maksudnya lebih serak Chanyeol daripada Kris… padahal kan wajahnya lebih imut dibandingkan Kris… tapi itu tandanya Chanyeol benar-benar laki kan *eh? Haha XD


Chanyeol sering ganti-ganti gaya rambut lho.. nih.. Tapi diantara semua model rambut yang dia pernah dia pake.. aku suka gaya rambutnya yang berjambul.. kece badai topan tornado banget dah… malah kerennya menyaingi si leader EXO-M kris.. haha :D


Chanyeol tipikal orang yang ga bisa diam.. kalau melakukan sesuatu dia pasti paling semangat diantara member yang lain..

Chanyeol ternyata pemarah juga… itu terbukti saat dia di sukira, di saat itu dikatakan kalau sehun sering lupa posisinya saat dance saat di stage.. nah, karena itu dia sering memarahi sehun.. si magnae yang unyu-unyu itu.. *eh, bacot :D

Chanyeol pernah lho mayungin Baekhyun waktu hujan.. ciyee romantisnya.. mending sama aku aja chan oppa *eh?

Gaya rambut sama baju chanyeol dan kris rada mirip ya.. apa gara-gara mereka itu sama-sama rapper dan member yang paling yang tinggi ya..


Chanyeol deket sama baekhyun dan mereka berdua bersama D.O merupakan mood maker di EXO-K..

Chanyeol ga mau manggil Baekhyun dengan sebutan ‘hyung’ padahal mereka berdua lahir pada tahun yang sama tetapi lebih tua Baekhyun beberapa bulan, baekhyun pada bulan Mei sedangkan Chanyeol pada bulan November.. dan juga Chanyeol sering memperlakukan Baekhyun seenaknya.. ya jahil lah.. tapi Baekhyun juga sering jahil.. jadi mereka sama-sama jahil.. haha :D Nah, itu mungkin karena Baekhyun itu kayak anak-anak dan mereka juga deket kali ya.. toh mereka juga cuma beda beberapa bulan doang kan..



2 komentar:

  1. Artikel ini sangat bermanfaat.
    Sambil baca artikel ini, Aku numpang promosi deh !
    Agen Bola, Bandar Bola Online, Situs Taruhan Bola, 7meter

    BalasHapus
    Balasan
    1. terima kasih telah berkunjung ke blog saya :)

      Hapus